Планирование ремонта ч1: Как грамотно спланировать квартирный ремонт?

Планирование ремонта ч1: Как грамотно спланировать квартирный ремонт?

Наши клиенты из Серпухова часто спрашивают, как учесть все необходимые моменты, планируя ремонт.

В ответ, мы решили подготовить советы, по которым легко можно выстроить свой план самостоятельно. Всего планируем написать три части. Это первая вводная и, скорее всего, самая важная часть.

Как говорится, ремонт – это не действие, а состояние. О длительности и малой результативности ремонтных работ существует множество пословиц и поговорок, но если подходить к ремонту грамотно и последовательно, что вы гарантированно достигните поставленных целей и сумеете сэкономить не только время, но и средства. Даже если вы – владелец квартиры в новостройке, то ремонт для вас хоть и будет менее трудозатратным, но все же потребуется. Чтобы избежать разочарований, сожалений и многочисленных переделок, стоит заранее продумать основные рабочие моменты. Нижеследующая статья поможет детально спланировать ремонт квартиры. Начнём с самого интересного момента.

Рассчёт стоимость ремонта по перечню затрат

Равно как и в любом виде деятельности стоит семь раз отмерить, так и перед началом ремонта надо сложить в уме не только общую картину того, что бы хотите видеть на выходе, но и продумать все мелкие детали. Чаще всего именно недоработка мелочей заставляет подгонять уже сделанную часть и влечет за собой новые закупки материалов, расходников и инструментов. Поэтому, перво-наперво, необходимо составить подробный проект ремонта квартиры, из которого будет сложена смета на работы и материалы.

Составление проекта и смету на ремонт квартиры можно заказать, обратившись в нашу ремонтно-строительную компанию Строительство и Ремонт. Специалисты произведут замеры и осмотр помещений, выслушают все пожелания и предложат несколько вариантов ремонта.
В стоимость ремонта будет входить:

  • прокладка сантехнических труб водопровода и канализации внутри квартиры
  • разводка электрики по квартире
  • обеспыливание и грунтование выравниваемых поверхностей
  • выравнивание плоскостей потолков, стен и полов
  • подготовка поверхностей к нанесению финишных материалов
  • укладка и облицовка керамической плиткой стен и полов
  • покраска потолков и стен, поклейка обоев, укладка ламината или паркетной доски

  • установка дверей и натяжных потолков
  • монтаж половых плинтусов
  • уборка после ремонта всех помещений в подарок
  • гарантия 2 года на полный комплекс работ под ключ
  • страховка квартиры в подарок при заказе ремонта под ключ

На что потребуются дополнительные затраты, о которых молчат многие подрядчики вплоть до начала работ:

  • услуги по закупке черновых материалов 
  • доставка и подъем материалов 
  • вынос и вывоз строительного мусора
  • оплата затрат на дорогу если объект находится за городом

НО, на этом  можно сэкономить - сделав эту работу самостоятельно, а при ремонте объекта за городом можете предоставить хоз. блок для временного проживания рабочих.

Конечно, смета на выполнение отделочных работ в строительной компании – удовольствие платное. Но наша компания Строительство и Ремонт так же, как и некоторые ремонтно-строительные организации осуществляем бесплатные расчеты при условии дальнейшего заключения договора на выполнение работ. Безусловно, можно поинтересоваться затратами на ремонт у друзей или родственников, но учитывая индивидуальность каждого подхода, такую цифру можно рассматривать лишь как ориентировочную.

Самостоятельно составить смету на ремонт квартиры можно, даже не обладая специализированными навыками. Для этого достаточно иметь в голове четкое понимание конечного результата и владеть рыночными ценами. Для самостоятельных расчетов понадобятся рулетка, карандаш, калькулятор и лист бумаги. Выполните замеры всех помещений, создайте таблицу, где:

Итоговая сумма третьей колонки и будет бюджетом вашего ремонта, в то время как первый столбец – план работ, а второй – перечень материалов для закупки. На непредвиденные и транспортные расходы стоит заложить еще 20-25% от общей суммы.